Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

11 августа 2013

Витамин D

 

Как выяснили ученые, витамин D и лекарственные препараты, которые содержат его, а так же кальций попросту бесполезны для людей пожилого возраста. Так как кости они укрепить уже не в состоянии, а вот вызвать образование камней в почках вполне им по силам.

Как поясняют специалисты, согласно последним исследованиям оказалось, что вреда от витамина D для пожилых людей гораздо больше чем пользы. К тому же было отмечено, что тем людям, которые даже в старости продолжают вести активный образ жизни, таблетки и витамины оказываются не нужны.

Кальций и витамин D, которые жизненно необходимо для детей и людей в молодом возрасте, пенсионерам заменяют естественные и природные вещества, такие как здоровые продукты питания и солнечный свет. В настоящее время, американцы просто обожают добавлять в свою еду различные добавки, так примерно 20 процентов населения США добавляют в пищу витамин D, а 17 процентов – кальций.

О том, что витамины способны приносить не только пользу, но и вред, говорилось и раньше. Так, еще несколько лет, ученые запретили употребление в пищу витамина А. Причиной тогда послужили исследования, в ходе которых выяснилось, что этот витамин способен наносить вред, блокируя выработку клетками жизненной энергии.

До витамина А, было не рекомендовано употребление витаминных комплексов, содержащих в своем составе минералы и антиоксиданты. Которые как считали ученые, способны нанести организму человека непоправимый вред и стать причиной преждевременной смерти.

Таким образом, ученые постоянно находятся в сомнениях относительно пользы и вреда тех или иных витаминов, хотя вряд ли кто-то будет спорить, что фрукты и естественный солнечные свет это единственный правильный выбор для тех, кто хочет жить долго и счастливо.

Ну а когда вас интересует семейная психотерапия и семейное консультирование — посетите сайт психоанализ.рф. Только там вы найдете лучших семейных психологов с массой отзывов.

Далее по теме: