Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 августа 2013

Основные причины боли в груди у женщины

 

Боль в груди у женщины бывают при развитии мастопатии, а также при приеме контрацептивов, беременности или при развитии менопаузы, поэтому не стоит игнорировать боль в груди, а следует сразу же обратиться к доктору. Довольно часто у женщины происходит сбой в работе нервной системы, так как женщины намного эмоциональнее мужчин, поэтому они часто подвержены депрессивным состояниям и стрессам, а они, как известно, это отрицательно влияют на самочувствие женщин.

Поэтому неоднократные стрессы ухудшают течение менструального цикла, и это увеличивает возможность развития мастопатии. Потому женщина не должна злиться по пустякам, а в случае стрессовой ситуации, следует прибегать к проверенным, успокоительным средствам, таким как валериана, пустырник и мятные настойки, что полезно не только для нервной системы, но и для груди.

Боль в груди может развиться при дефиците йода, так как он является причиной развития гормонального дисбаланса. Йод необходим для нормальной работы щитовидной железы, а чтобы пополнить организм женщины йодом, следует употреблять в пищу много морепродуктов, также необходимо употреблять йодированную соль, и другие продукты, содержащие йод. Боль в груди могут вызывать излишки ультрафиолетового излучения, так как прямые солнечные лучи усиливают риск развития опухолей.

Ну а если вас интересует лучшая стоматология киев — посетите сайт dentuniversal.com.ua. Только там есть лучшие врачи и новейшее оборудование.

Далее по теме: