Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 августа 2013

Инфаркт – факторы риска

 

Специалисты отмечают заметный рост в последние годы людей, которые страдают от проблем с сердцем. Наиболее часто среди факторов риска возникновения сердечных заболеваний называют гипертонию, ожирение, курение, диабет и чрезмерный уровень холестерина.

Сегодня не редкость и такие ситуации, когда от инфаркта умирают практически здоровые молодые люди, которые регулярно занимаются спортом, не имеют проблем с давлением и лишним весом, не курят и не употребляют алкоголь. В чем же причина?

Последние исследования в этой области показали, что среди причин инфаркта, вредные привычки и неправильное питание не всегда стоят на первом месте. Немаловажную роль в возникновении предынфарктного состоянии играет сочетание холестерина с воспалительными процессами в области сердца.

Специалистами различаются два вида холестерина. Так в одном содержатся липопротеины пониженной плотности. В будущем он оседает на стенках сосудов, образуя тем самым атеросклеротические бляшки. Во втором виде холестерина содержатся лопопротеины повышенной плотности. Этот холестерин не опасен дл организма, наоборот он принимает непосредственное участие в липидном обмене в клетках печени.

У большинства людей сегодня отмечается генетическая предрасположенность к показателям повышенного содержания холестерина первого вида. Таким людям необходимо употреблять в пищу меньше жиров растительного происхождения, больше заниматься спортом, принимать медицинские препараты, понижающие уровень холестерина в крови.

Ну а скачать Cyberlink Powerdirector бесплатно вы можете на сайте www.soft-major.ru. Только там есть все чтобы скачать лучшие программы совершенно бесплатно.

Далее по теме: