Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 августа 2013

Болезнь Паркинсона

 

Болезнь Паркинсона, является хроническим прогрессирующим нейродегенеративным заболеванием. У больных отмечается дрожание конечностей, торможение двигательных функций, нарушение походки и координации, скованность. Если болезнь запущена, то к перечисленным симптомам присоединяется еще и психическое расстройство. В будущем больной Паркинсионизмом полностью становится обездвиженным.

Если говорить про прогноз это болезни, то он довольно не утешительный. В первые пять лет болезни практически у 25 процентов наступает паралич и последняя форма инвалидности, а у тех пациентов, которые болеют ее более пятнадцати лет, в 89 процентов случаев наступает смерть.

Ну а если вам интересно как узнать будущий пол ребенка — посетите сайт medi-club.ru. Только там есть все чтобы как можно раньше узнать про будущий пол ребенка.

Основной причиной возникновения развития болезни Паркинсона сегодня называют нарушение работы головного мозга и прекращение выработки дофамина. Дофамин это нейромедиатор, обеспечивающий функционирование нейронов в головном мозге человека.

Лечение болезни Паркинсона основывается на приеме препаратов, которые содержат дофамин, но чаще всего больному они мало помогают, а принимать эти лекарства приходится на протяжении всей оставшейся жизни.

Существует и хирургическая форма лечения, причем она гораздо чаще дает положительные результаты, больной лучше приспосабливается к окружающей жизни, а доза принимаемых лекарственных препаратов может быть значительно снижена.

 

Далее по теме: