Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 августа 2013

Что такое фиброаденома женской груди

 

Женская грудь это очень чувствительная часть тела, которая крайне чувствительна к различным заболеваниям. Любые гормональные дисбалансы, которые могут быть вызваны воспалительными процессами в организме, в первую очередь сказываются на состоянии молочной железы, что в свою очередь ведет к такому заболеванию как фиброаденома груди. В качестве мер профилактики данного заболевания необходимо тщательно оберегать грудь от травм, вредного воздействия солнечного света и диет со стремительным похудением.

Чаще всего фиброаденома встречается у девушек до тридцати лет, которые еще не познали радости материнства. При этом заболевания приходится на девушек в возрасте 20 лет. Как правило, женщина сама отмечает первые симптомы, а вот окончательный диагноз, может поставить только врач маммолог, после проведения всех необходимых анализов.

К основным симптомам фиброаденомы молочной железы можно отнести появление небольших уплотнений в области молочных желез, при этом больше ничего женщину не беспокоит. Поскольку причиной появления фиброаденомы являются гормональные сбои, то и увеличение уплотнения приходится на конец менструального цикла или беременность. Каждая женщина должна знать, что если в период менструального цикла вокруг молочных желез появляется уплотнение, то это повод срочно посетить маммолога.

Ну а посетив сайт сайт препарата Доктор МОМ вы найдете все про лучший сироп от кашля Доктор Мом. Только там вы найдете все про сироп и его влияние на ваш организм.

Далее по теме: