Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 августа 2013

Криотерапия и ее воздействие на человека

 

В последние годы становится все более популярным новое направление в области омолаживания и оздоровления организма – криотерапия. Предысторией криотерапии с уверенностью можно считать так любимое многими русскими купание зимой в проруби, обтирание снегом, закаливания и обливания холодной водой.

Так что же такое криотерапия? Если говорить, по сути, то это лечение холодом. Сегодня это физиотерапевтическая процедура, которая основана на возбуждение ответных реакций человеческого организма после охлаждение верхнего слоя кожи. В основном специфика любого охлаждения такова, что внешних повреждений она не вызывает, а вот нервную систему возбуждает, подавая организму сигнал, о том что необходимо активизировать защитные функции. Если правильно подойти к процедуре криотерапии, то за десять минут ее прохождения можно потерять до ста калорий.

В настоящее время функции выполняемые криотерапией многообразны. С одинаковым успехом ее применяют в самых различных областях народной медицины, от профилактики вирусных и простудных заболеваний, в качестве великолепного средства для похудения. Не менее полезной эта процедура является и для людей, чей иммунитет ослаблен и не работает в полную силу.

Ну а если вас интересует протез молочной железы и все его особенности — посетите сайт valea.ru. Только там вы узнаете все про протезирование молочной железы.

Далее по теме: