Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 августа 2013

Как определить наличие в организме глистов

 

Лето это великолепная пора, в теплое время года все население нашей страны стремится выехать на природу, кушать больше фруктов и витаминов, купаться и загорать на теплом песочке где-нибудь за городом. Но, наслаждаясь летом, не стоит забывать, что оно является благодатной порой не только для людей, но и паразитов, обитающих вокруг. 

Глисты, прежде всего, это детская проблема, ведь малыши зачастую осваивают окружающее их пространство, активно пробуя все на вкус. И именно дети, заболев этими паразитами, заражают ими и своих близких.

Ну а если вас интересует ведение беременности врач — посетите сайт medi-club.ru. Только там есть все чтобы вашу беременность вел лучший врач.

Определить, что в организме завелись эти паразиты, можно понаблюдав за общим состоянием здоровья больного и изменений в его облике. Так, например, о глистах могут сказать внезапно появившиеся прыщи, угри, различные пятна на коже, хрупкие, ногти, облысение, преждевременные морщины.

Иногда после заражения этими паразитами желудочно-кишечного тракта у человека возникают проблемы со стулом.

Глисты так же способны раздражать кишечник, из-за чего возникают воспалительные процессы на его стенках. Следствием этого становятся нарушения в переваривании и усвоении пищи.

Специалисты рекомендуют, как только вы обнаружили у себя эти симптомы незамедлительно обратиться к специалисту и начать борьбу с этими паразитами желудочно-кишечного тракта.

 

Далее по теме: