Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

31 июля 2013

Валериана как эффективное средство борьбы с бессонницей

 

Уже давно известно, что валериана способна благотворно влиять на сон, значительно увеличивая его продолжительность и качество.  

Валерьяна является родом многолетних травянистых растений, которые произрастают в Северной и Юной Америке, в северной части Азии, Европе. Растение способно оказывать успокаивающее действие, улучшать деятельность желудочно-кишечного тракта и сердечнососудистой системы. Валериана снимает напряжение, уменьшает возбудимость нервной системы, борется с депрессивными состояниями, расслабляет спазмы, способствует здоровому и спокойному сну.

Как показывают исследования экстракт валерианы не влияет на артериальное давление, и не вызывает патологических изменений внутренних органов в теле человека. Любые побочные действия этого лекарственного препарата сводятся к слабым аллергическим реакциям.

Не так давно, учеными были проведены исследования, в ходе которых планировалось выяснить, можно ли считать валериану лекарственным препаратом способным эффективно бороться с бессонницей. В результате экспериментов было сделано заключение, что это полезные вещества, содержащиеся в этом растении способны оказывать успокаивающие действие на мозговые центры, отвечающие за сон. К тому же эти исследования показали, что валерьяну можно применять в качестве средства против эпилепсии. 

Все про Недвижимость в Омске вы найдете посетив сайт variant-omsk.ru. Только там есть лучшая недвижимость в городе и все про ее особенности и стоимость.

Далее по теме: