Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 июля 2013

Цистит

 

Цистит, является воспалением мочевого пузыря и это довольно распространенное заболевание мочеполовых органов и болеют чаще всего женщины и это связано с анатомическим строением женщины, так как у них уретра распложена близко к анальному отверстию, а также уретра широкая и короткая, поэтому инфекция легко в нее проникает, а затем попадет в мочевой пузырь и вызывает воспаление и это происходит намного быстрее, чем у мужчин. Циститом болеют женщины в любом возрасте, особенно большая вероятность развития заболевания бывает при переохлаждении органов малого таза или при общем переохлаждении. Кроме того, заболевание развивается при сидячей работе, когда человек проводит много времени за работой на компьютере и не поднимается из кресла в течение нескольких часов. Заболевание развивается при длительных и частых запорах, также при употреблении острой и пережаренной пищи, кроме того цистит развивается, когда человек не пьет много жидкости, особенно после еды, поэтому могут развиться и ряд самых разных урологических заболеваний, это может быть уретрит или цистит, но со временем может развиться пиелонефрит.

Уретрит появляется после перенесенных урологических, гинекологических или венерических воспалительных заболеваний, особенно при заболевании эндометритом, аднекситом, гонореей, уретрит, и другими заболеваниями и это бывает и в том случае, когда человек не лечится вовремя.

Хроническими очагами инфекции в организме, могут быть хронические воспалительные заболевания, не леченные кариозные зубы и другие инфекции. Кроме того, на развитие болезни влияют хронические стрессы, нерегулярное питание, недосыпание, а также перетренированность у спортсменов.

Ну а все отзывы о врачах вы найдете посетив сайт www.docplanner.ru. Там вы узнаете к каким врачам в России можно идти смело.

Далее по теме: