Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 июля 2013

Реабилитация после инсульта

 

После того, как человек переболел инсультом, он должен пройти раннюю и полноценную реабилитацию, для того, чтобы восстановить утраченные функции. Также человек должен пролежней, тромбофлебитов, застойной пневмонии, а также других осложнений, которые могут быть вторичными. Довольно часто такой патронаж включает в себя непрерывный контроль за состоянием больного, также следует следить за приемом лекарств, проводить лечебную физкультуру, совершать гигиенические процедуры, а также оказывать психологическую поддержу, больному, который постоянно находится дома.

Обычно полная программа реабилитации, должна составляться лечащим врачом, и потом восстановление происходит по его плану, и он включает в себя, наблюдение за динамикой состояния больного, также необходимо регулярно измерять его пульс, артериальное давление, и температуру, кроме того, необходимо следить за частотой стула и мочеиспускания. Все это надо фиксировать в записях, а когда появляются отклонении, следует немедленно ставить в известность лечащего врача или вызывать медицинскую помощь.

Когда больной, является малоподвижным и постоянно находится в постели, следует проводить гигиенические процедуры, которые заключаются в умывании больного, ему следует очищать слуховые проходы и проводить профилактику конъюнктивиты глаз, а также очищать ротовую полость, после приема пищи. Все общие гигиенические процедуры проводят с помощь. влажных обтираний губкой с теплым, слабым мыльным раствором, а после этого надо осторожными движениями вытереть тело.

Особенно часто у лежачих больных, после инсульта появляются пролежни, поэтом патронаж должен включать в себя обязательное переворачивание и делать это следует через каждые два часа или использовать надувные конструкции.

Ну а отлично выглядеть сразу после любой болезни вам поможет косметика норева. Только эта косметика вернет вам привлекательные внешний вид и тонизирует вашу кожу с помощью натуральных компонентов.

Далее по теме: