Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 июля 2013

Легочное сердце

 

Когда развивается эмфизема легких, то в этот процесс вовлекается сердце и при этом могут развиться такие заболевания, как легочное сердце или легочная болезнь сердца, и такой процесс происходит при гипертрофии и правого желудочка, что сопровождается легочной гипертензией и это заболевание возникает при первичном заболевании легких, а также при нарушении респираторного газообмена. При развитии заболевания возникает острая, а также подострая форма перегрузки правого желудочка и он расширяется и это называют синдром острого или подострого легочного сердца.

Поэтому легочное сердца может включать расширение, гипертрофию, легочную гипертензию и недостаточность правого желудочка сердца. Однако все эти синдромы не могут возникнуть синхронно, они делятся во времени и могут длиться многие годы. Так при возникновении первых проявлений легочной гипертензии и до развития недостаточности кровообращения, но правожелудочковому типу проходят десятки лет. Легочное сердце чаще всего встречается у мужчин пожилого возраста.

 Развитие хронического легочного сердца может быть при заболеваниях дерматомиозитом, саркоидозом, пневмокониозом, туберкулезом, легочным фиброзом, бронхоэктазом, бронхиальной астмой, хроническим бронхитом, а также при нарушении вентиляции легких, когда человек продолжительное время находится в неподвижном состоянии, кроме того легочное сердце развивается истощении, плевральном фиброзе и других заболеваниях.

Когда вам нужна частная наркологическая клиника — посетите сайт www.hippocrat.info. Только там есть все чтобы вам раз и навсегда забыть про вашу зависимость.

Далее по теме: