Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 июля 2013

Ишемическая болезнь сердца

 

Ишемическая болезнь, является поражением органа, или участка тела, при котором происходит нарушение кровоснабжения, и развивается «кислородное голодание». Препятствовать нормальному кровотоку могут тромбы, а также бывает закупорка, сдавливание или утолщение сосудов. Ишемическая болезнь поражает верхние, миокард, кишечник и другие органы.

Очень чувствительны к ограниченному поступлению крови, является мышца сердца. Сердце не может получать питательные вещества и кислород из крови, ту которую оно перекачивает через себя. Поэтому при закупорке артерий сердечной мышцы, развивается ишемическая болезнь сердца. Все эти процессы происходят при сужении коронарных сосудов, поэтому возникает нехватка крови, а также тех питательных веществ и кислорода, которую переносит кровь.

Если нарушается электролитный состава крови и при этом сердце получает в недостаточном количестве магния и калия, то сердечная мышца, начинает плохо расслабляться. Поэтому в таком спазматическом состоянии, сердце не в состоянии получить нужное количество питательных вещества и кислорода, которые поставляет кровь. Когда в организме не хватает калия, то в клетках происходит избыток натрия, а также в них накапливается вода. Поэтому, когда клетка отекает, то она не может нормально и полноценно функционировать, так как нарушается сократительная функция и при этом происходят сбои в сердечном ритме, и это ведет к сердечной недостаточности.

Ну а если вас интересует круглосуточный вывод из запоя — посетите сайт www.alcoclinic.ru. Только там есть все для того чтобы забыть про эту пагубную привычку.

Далее по теме: