Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 июля 2013

Хронический пиелонефрит

 

Хронический пиелонефрит, является инфекционным заболеванием, при котором происходит воспаление почечных тканей, и это заболевание вызывается бактериями разных видов и болеют в основном женщины. Поэтому хронический пиелонефрит развивается в определённые периоды женского цикла при дефлорации, во время беременности и менопаузы. Хронический пиелонефрит может возникнуть при заражении почек такими бактериями как кишечная палочка, стафилококк, энтерококк, микобактерии туберкулёза, синегнойная палочка, протей, цитробактер, энтеробактер и клебсиелла. Безусловно чаще всего заражение происходит при действии кишечной палочки, так как эти патогенные микроорганизмы попадают в уретру женщин из-за их специфического строения женских мочеполовых органов, так как у женщин уретра широкая и короткая, поэтому при неправильном соблюдении гигиены, кишечная палочка проникает в мочевой пузырь, а затем с кровью в почки, что и вызывает это воспаление.

Заболевание развивается при ослабленной слизистой мочевого пузыря, при снижении иммунитета, при не бактериальном нефрит, чаще всего у тех женщин, которые больны сахарным диабетом и при нарушении уродинамики.Ну а чтобы вылечить болезнь вам нужно принимать таблетки, найти которые поможет справочник лекарств.

Обычно острая инфекция почек развивается быстро и уже в течение нескольких часов начинается заболевание и при этом повышается высокая температура, лицо человека становится отечным, появляется дрожь в теле, боль в нижней части спины, иногда с одной стороны у больного появляется тошнота и рвота, а при с острых инфекциях почек, появляются симптомы инфекции мочевого пузыря. Поэтому появляется жжение при мочеиспускании, увеличивается потребность мочиться чаще, чем обычно, а цвет мочи становится темный и мутный, а запах резкий и неприятный, довольно часто появляется кровь в моче.

Далее по теме: