Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 июля 2013

В Европе отныне доступна прививка направленная против 6-ти заболеваний

 

В Европе начали применение комбинированной вакцины под названием Гексион, которая направлена на шесть детских заболеваний. Об этом информировала Санофи Пастер МСД – компания-производитель данной вакцины.

Эта вакцина способна защитить детский организм от полиомиелита, гепатита В, коклюша, столбняка, дифтерии и инвазивных инфекций, который были вызваны ХИБ-инфекцией. Ее одобрили в апреле текущего года в Европейской комиссии, и ее выпуск осуществляется в жидкой форме, при этом все компоненты содержатся непосредственно в одном шприце. Данная вакцина (Гексикон) не нуждается в предварительной подготовке, безопасна, проста и вызывает мощнейший ответ иммунной системы против вышеперечисленных заболеваний. Клинические исследования проводились с участием более пяти тысяч пациентов.

Согласно словам Ральфа Коллгеса (немецкого педиатра), которым была сделана первая прививка новой вакциной, заранее заполненные шприцы к минимуму сводят риск инфицирования и нанесения ребенку раны.

Это необычайный прорыв в медицине, т.к. теперь нет необходимости против каждой болезни делать отдельную прививку, все это теперь возможно всего лишь с помощью одного укола.

Ну а все про препарат индапамид вы найдете посетив сайт www.indap.info. Только там есть инструкция по применению и описание препарата.

Далее по теме: