Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 июля 2013

Стресс способен изменить слух женщины

 

Сильный стресс способен изменить чувствительность слуха женщины. Вследствие этого даже обыкновенные звуки у женщины могут вызывать сильнейший психологический дискомфорт. Относительно этого свидетельствуют итоги исследования, которое было проведено учеными из Швеции.

Психологи и Университета Каролина выполнили эксперимент, в котором принимало участие 350 женщин и мужчин различных возрастных групп. Каждый из участников был помещен в стрессовую ситуацию, вызвавшую полное эмоциональное истощение у добровольцев. Далее учеными было проверено, как данное состояние скажется на непосредственно звуковом восприятии. Оказывается, что даже громкость ординарной речи после стрессовой обработки вызывала довольно-таки неприятные психологические ощущения, при этом исключительно у женской половины. У мужчин ощутимых слуховых изменений не было замечено.

На текущий момент причины подобного явления исследователям неизвестны. Но надеемся, что вскоре и эта загадка женской психологии будет разгадана, ведь человек – сложный организм, однако всем процессам должно существовать объяснение. Ожидаем результатов будущих, предстоящих, запланированных исследований.

Все про повышение эффективности компании вы найдете посетив сайт triumph-strategy.ru. Только там есть все для того чтобы ваша компания всегда приносила отличную прибыль.

Далее по теме: