Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 июля 2013

Люди намного чаще получают отравления от овощей, нежели от мяса

 

Овощи и фрукты являются причиной более половины существующих пищевых отравлений, продемонстрировало новое исследование, которое было проведено специалистами Центра Соединенных Штатов по профилактике и контролю различных заболеваний.

Согласно проводимому исследованию, отравление в большинстве случаев вызывает употребление листовых овощей, продающихся в пакетах из полиэтилена. Данные продукты, обычно, в пищу употребляют сырыми, и в них присутствуют опасные микроорганизмы, бактерии. Ординарное мытье не способно защитить от опасности, говорит руководитель Центра Университета Джорджии по безопасности Майкл Дойл. Он также уточнил, что в таких листовых овощах могут разворачивать свою жизнедеятельность листерии, сальмонеллы и бактерии E.Coli.

Вместе с этим, только двадцать два процента случаев пищевого отравления имеют отношение к употреблению мясных продуктов – как правило, бактерии, которые несут в себе потенциальную опасность, погибают при термической обработке.

Так что делаем выводы уважаемые. А лучше всего конечно употреблять листовые овощи со своего огорода, если, конечно же, таковой имеет место быть.

Ну а вот ссылка на сайте где вы сможете приобрести лучшие кофемашины. Только на franko.su есть все чтобы насладится вкусом лучшего кофе.

Далее по теме: