Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 июля 2013

Эпидемия аллергии будет вызвана изменением климата

 

Число людей, которые страдают аллергией, неуклонно возрастает. Причиной принято считать экологию, увеличение потребления различного рода медикаментов, качество продуктов питания. По итогам многолетнего исследования ученые, работающие в Центре предсказаний изменений внешней среды Американского Рутгерского университета, глобальное потепление назвали главной причиной преумножения количества аллергиков.

Ими был исследован характер цветения амброзии непосредственно на территории Соединенных Штатов Америки, начиная вплоть с 1995 года. Данный анализ продемонстрировал, что по причине глобального потепления ею была увеличена продолжительность цветения в среднем на 13-27дней.

Количество аллергенов, таким образом, в воздухе увеличивается. Если учитывать изменения уровня СО2 (углекислого газа) исследователи подсчитали, что одно растение амброзии к 2075 году давать будет двадцать грамм пыльцы. В свою очередь это в два раза больше, нежели на текущий момент, и в четыре раза больше, в сравнении со столетием назад. Согласно прогнозам в мире к 2020 году количество аллергиков возрастет на 20-30 процентов.

Следует напомнить, согласно оценкам украинских врачей, аллергиком к 2015 году буде каждый 2-ой украинский житель.

Ну а чтобы купить ванны в Киеве — посетите сайт kirov.blizko.ru. Только там есть лучшие ванны по самой низкой цене.

Далее по теме: