Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 июля 2013

На территории Украины снизился уровень смертности младенцев

 

На территории Украины происходит снижение показателей смертности младенцев. Результаты прошлого года были оглашены в Министерстве Здравоохранения.

Согласно итогам 2012 года, степень смертности малышей до одного года на тысячу новорожденных живыми составил 8,7 процента. В МОЗ информировали, что это лучше на 9,1% предполагаемого коэффициента, который заложен на 2015 год в непосредственных Целях Развития Тысячелетия.

Для справки: Украиной в двухтысячном году была подписана на 2015 год Декларация Тысячелетия, одной из целей которой является сокращение смертности маленьких детей. Согласно официальной информации, в Украине, начиная с двухтысячного года, наблюдается тенденция к непосредственному сокращению детской и материнской смертности.

В Украине показатель младенческой смертности за первые пять месяцев текущего года на тысячу родившихся живыми составил 7,7%. Это нашу страну приближает к показателям государств Европейского Союза, было отмечено в Минздраве. На протяжении января-мая этого года вместе с тем, в Украине на свет появилось на десять тысяч 856 малышей меньше, нежели за прошлых год аналогичного периода.

Если вам нужен домашний телефон — посетите сайт gravitsappa.ru. Только там вы найдете все чтобы установить домашний телефон.

Далее по теме: