Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 июля 2013

Изложение проблем в письменном виде способствует укреплению здоровья

 

Изложение проблем в письменном виде способно укрепить иммунную систему и ускорить выздоровление, продемонстрировали новые исследования.

В процессе первого опыта, который был проведен исследователями из Института Окланда, пятьдесят женщин и мужчин попросили каждый день на протяжении трех дней в день по двадцать минут отвечать в письменной форме на конкретные вопросы. Одни участники в красках описывали негативные события, происходящие у них в жизни, другие расписывали планы на день абсолютно без эмоций. Далее участникам была сделана биопсия в области руки, а также выполнялось наблюдение за процессами кожного заживления. Как выяснилось, скорость заживления раны в три раза выше в группе, описывавшей все с эмоциями.

Второй опыт был проведен исследователями из Института Глазго в Каледонии. В нем принимали участие 50 спортсменов, которыми были получены травмы. Одни писали относительно влияния травмы и собственных эмоций, а другими раскрывались нейтральные темы. В результате спортсмены из 1-ой группы восстановились быстрее.

Согласно мнению ученых, изложение в письменном виде проблемы способствует преодолению стресса, соответственно, помогает поддерживать здоровье. Данное исследование подтвердило тот факт, что психологические методы могут быть использованы для того чтобы улучшить физиологическое состояние.

Если вам нужно обслуживание бассейна — посетите сайт all4bassein.com. Только там вам помогут всегда поддерживать бассейн в порядке и чистоте.

Далее по теме: