Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 июля 2013

Акушерская практика. Использование ксенона

 

Решение перечня актуальных задач нынешней акушерской практики способно положительным образом сказаться на состоянии женского здоровья и новорожденных малышей. Одной из подобных достаточно важных задач является безопасное и адекватное анестезиологическое пособие во время родоразрешающих операций.

Ингаляционный анестетик представляет собой ксенон (инертный газ Хе), имея выраженные анальгетические характеристики, моделирует состояние разнообразных систем человеческого организма. Как и в клинике, так и в эксперименте была доказана активность стресс-лимитирующих систем при воздействии ксенона, не исключая вариант с условием выраженного стрессового состояния. Следует отметить, что приведенные свойства ксенона ощутимо превышают воздействие иных, широко применяемых средств в медицине антистрессовой защиты (адреноблокаторы, нейролептики, анестетики, анальгетики и других).

Ксенон не способен вызвать кардиодепрессивный эффект, отрицательно не влияет на свертывающий состав и морфологию крови, не может изменять нейроэндокринный статус. Быстрое введение в наркоз, неплохая его управляемость, довольно быстрое пробуждение и посленаркозная депрессия, выраженная по минимуму, делают его в особенности привлекательным в акушерстве для анестезии.

Ну а все про Гемафонд отзывы вы найдете посетив сайт pregnancy.org.ua. Только там есть все про гемофонд и его возможности.

Далее по теме: