Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 июля 2013

Беременность и последствия герпеса

 

Состояние беременности само по себе протекает довольно сложно, на неё могут оказывать влияние очень много факторов, которые впоследствии могут привести к дальнейшему развитию неожиданного отрицательного развития процесса беременности. Одним из таких случаев является герпес. Это довольно всем знакомое название болезни, однако думаю вы не всё про него знаете, поэтому послушайте следующее.

 Когда женщина находится в положении и у неё нашли вирус герпеса, то он в процессе своей атаки может вызвать поражение плаценты и плода. Это значит, что нельзя исключать вариант формирования пороков развития и даже гибель плода внутри матери. Помимо этого из-за герпеса может возникнуть выкидыш либо преждевременные роды. Не только герпес даёт осложнения на роды, есть масса других нехороших инфекций, поэтому будущих мам ещё на ранних стадиях гоняют по больницам с целью профилактики заболеваний, а если уж и находят что-то, то лучше сразу вылечиться ещё до наступления большего срока беременности.

 Герпес генитальный лечиться должен как можно раньше, что позволит избежать осложнений. Для лечения пациентам хватит несколько походов в клинику. Профилактикой генитального герпеса считается использование во время полового акта презерватива, особенно во время случайных связей. И запомните не менее важный фактор профилактики – в момент, когда на теле есть герпетические высыпания, то следует отказаться от половой жизни на сроки лечения. А вот как быть, когда имеете генитальный герпес, но нет признаков высыпания на теле? Во-первых, следует сообщить половому партнёру о вашей ситуации, ведь это касается и его здоровья. Далее следует обратиться в клинику на консультацию и последующее лечение. Пока лечение не будет завершено, заниматься сексом можно лишь с презервативом либо другими средствами защиты.

Если вам нужно купить кондиционер — посетите сайт www.climatstyle.ru. Только там есть все для того чтобы купить лучшие кондиционеры по самым низким ценам и с быстрой доставкой.

Далее по теме: