Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 июля 2013

Немного про атопический дерматит

Если взять деток, то атопический дерматит является у них наиболее частовстречающимся заболеванием среди всех аллергических. Данная аллергия может перейти при неправильном лечении в хроническую форму, то всю жизнь человек будет вынужден бороться с недугом. Ошибочно считать атопический дерматит инфекционным заболеванием, для него скорее характерно длительное протекание с периодическими появления в виде сыпи, которая может быть на разных участках тела. До появления сыпи обычно появляется кожный зуд.

 Запомните, именно наследственность нужно считать главной причиной атопического дерматита. Поэтому когда у родителей или близких родственников был или есть этот недуг или бронхиальная астма, аллергический ринит, то, скорее всего у ребёнка тоже будет дерматит. Вероятность его появления составляет примерно 50 процентов. Конечно, нельзя исключать вероятность того, что у дитя больны оба родителя, тогда их первенцу может грозить 80-и процентная вероятность заболеть этим же недугом.

 Врачи считают, что факторами для развития атопического дерматита, прежде всего, являются пищевые аллергены и чувствительность человека к их восприятию. К данным аллергенам можно отнести белок находящийся в коровьем молоке, белок яичный. Данная чувствительность характерна для раннего возраста детей и для грудничков. Когда наступает более старший возраст, то тут приходят ингаляционные аллергены, способствующие развитию заболевания. К ним относят пыль домашнюю, к тому же в ней содержатся микроскопические клещи, эпидермис животных, пыльца растений, споры грибков, возможно даже одежда и паразитарная инфекция, дезодоранты, резкая смена температуры, жёсткая вода, нагрузка физическая и эмоциональная.

Далее по теме: