Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 июля 2013

Ринит

 

Обычно ринит развивается в том случае, когда у человека воспаляется слизистая оболочка носа и все эти воспаления могут возникнуть по разным причинам и в основном развивается острый ринит, который бывает при простуде. При развитии острого ринита происходит воспаление слизистой оболочки носа, она отекает, происходят слизистые выделения, человеку становится трудно дышать, он теряет обоняние, и заложенность носа приводит к ротовому дыханию.

Ринит может развиться при аллергии и после этого появляется вазомторный или аллергический ринит, который является сезонным заболеванием, которое возникает при проникновении на слизистую оболочку носа аллергенов, при этом человек теряет обоняние, у него появляется першение в носу, нос становится сильно заложен, что приводит к дистрофии слизистой оболочки носа. Гипертрофический ринит бывает, когда происходит утолщение и разрастание слизистой оболочки носа, и обычно сопровождается затруднением дыхания.

Лечение этих видов ринита можно проводить как местно, и для этого используют специальные спреи, чтобы можно было орошать носовую полость, также вставляют в нос лечебные турунды, промывают нос лекарственными растворами. Если развивается гипертрофический ринит, то проводят операцию, и удаляют гипертрофированные участки слизистой оболочки.

Ну а узнать как помогает Мумие от растяжек вы можете посетив сайт alter-zdrav.ru. Только там есть все про мумие и его действие на вашу кожу.

Далее по теме: