Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 июля 2013

Лейкоплакия

 

Лейкоплакия, является заболеванием, которое связанно с небольшим ороговением слизистой оболочки шейки матки, и это заболевание развивается постепенно и напоминает разрастающееся пятно белого цвета. В первый период заболевания, можно наблюдать в основании шейки матки небольшие новообразования, которые немного возвышаются над эпителием и имеют вид бляшек или пятен, а все контуры, которые обрамляют эти новообразования, имеют ровные или расплывчатые формы. В этом случае могут быть образования нескольких подобных пятен. Обычно процесс развития лейкоплакии протекает бессимптомно и это не может представлять угрозы для здоровья женщины.

Можно считать, что эту патологию не следует относить к группе опасных заболеваний, но, тем не менее, от нее необходимо избавляться, так же как и от любых новообразований. Чтобы определить причину образования белых пятен на шейке матки, надо провести их биопсию, а затем провести исследование всего полученного материала, но уже в лабораторных условиях.

Лечение лейкоплакии проводят несколькими способами, это может быть диатермокоагуляция, лазерная или химическая коагуляция, а также криотерапия или глубокая заморозка жидким азотом. После того, как проведут процедуру лечения, то женщина может жить полноценной жизнью, а также рожать здоровых детей.

Ну а если вас интересует бразильская эпиляция и все ее особенности — посетите сайт www.linline-clinic.ru. Только там есть все для того чтобы сделать эту процедуру.

Далее по теме: