Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 июля 2013

Гайморит

 

 Гайморит, является воспалением гайморовых пазух, они могут быть расположены с обеих сторон от носа, обычно в кости верхней челюсти. Эти воспалительные процессы бывают при инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей и в этом случае, инфекция может распространяться от очага воспаления и достигнуть гайморовых пазух. Немаловажное значение для возникновения гайморита, это аденоиды, которые являются специфическим разрастанием миндалин. Обычно воспаление гайморовой пазухи проявляется в виде сильной заложенности носа, также появляются выраженные боли, особенно в области воспаления, при этом начинаются частые зеленоватые выделения из носа, появляется сильная головная боль, а также боль в области глаз. Свидетельством того, что гайморит развивается от бактериальной инфекции, являются выделения из носа, которые имеют зеленоватый и желтоватый.

Чтобы избавиться от этого неприятного чувства необходимо промыть носовую полость специально приготовленным раствором, или закапать в нос капели, а также прогревать нос. Лечение проводят в домашних условиях, но ЛОР-специалиста надо посещать обязательно. Если у человека развился хронический гайморит, то требуется постоянное лечение или можно провести пункцию, в результате чего произойдет полное очищение гайморовых пазух от всего застоявшегося содержимого.

Ну а посетив сайт http://www.avtogermes.ru/sale/suzuki/swift3doors/complektacia_avto_str2/ вы найдете продажу авто и запчастей по приемлемой цене. Только там лучшие условия для купли продажи авто.

Далее по теме: