Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 июля 2013

Последствия удаления желчного пузыря

 

Заболевание желчевыводящих путей слишком распространенное явление, а так как в желчный пузырь является депо желчи, а сама желчь играет большую роль в процессе пищеварения. Однако слишком часто происходит воспаление желчного пузыря и его протоков, что причиняет большие проблемы человеку, поэтому, довольно часто его удаляют хирургическим путем, а причин, которые требуют его удаления множество и основное, это образование желчных камней, которые появляются в желчном пузыре при некачественном рационе питания, камни могут образоваться при наследственной предрасположенности, повышенном уровне холестерина, а также при застое желчи, когда человек ведет малоподвижный образ жизни. Когда образуются камни в желчном пузыре, они его травмируют, растягивают и могут возникнуть пролежи. Довольно часто к этим процессам присоединяется инфекция. Поэтому бывают случаи, когда желчный пузырь камни пробивают, поэтому необходимо проводить операцию по удалению желчного пузыря.

Как известно, желчь скапливается в желчном пузыре, а потом при поступлении в двенадцатиперстную кишку жира, она вытекает из желчного пузыря и эмульгирует жиры. После проведенной операции, человек должен соблюдать диету, и особенно важно не кушать жирные, жареные и копченые продукты. Это связано с тем, что наступает постхолецистэктомический синдром и может нарушиться работа органов пищеварительной системы, что приведет к развитию энтероколита, энтерита, панкреатита, колита, язвы желудка и гастрита. Это объясняется тем, что после удаления желчного пузыря, желчи негде скапливаться, и она по мере поступления пищевого комка в двенадцатиперстную кишку вырабатывается печенью и сразу выливается в кишечник, поэтому питание должно быть дробным, небольшими порциями 5 раз в день.

Ну а чтобы купить велосипед автор — посетите сайт велоцентр.рф. Только там вы найдете лучшие велосипеды по приемлемой и с гарантиями высокого качества.

Далее по теме: