Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 июля 2013

Удаление камней из почек

 

В настоящее время отмечается увеличение число больных, у которых удаление камней из почек необходима, так как угрожает жизни человека, поэтому есть необходимость аккуратно удалить камни, чтобы не было повторного образования конкрементов. Методы, удаления камней довольно разнообразны и при этом используются мочегонные лекарственные препараты, также проводят дробление камней, удаляют конкременты хирургическим способом, а также применяют народные методы нетрадиционной медицины. Когда проводят выбор уже существующих методик, то в этом случае большое значение играет химический состав, размер камней их возраст, а также общее состояние больного, но не стоит забывать про наличие хронических заболеваний.

При мочекаменной болезни следует строго соблюдать рекомендуемую диету и в том случае, когда самый крупный камень не превышает 5 миллиметров, то больному назначают специальные лекарственные препараты, чтобы можно удалить камни, но при более камней более крупных камней в почках, их можно удалить методом ультразвукового дробления, это называется дистантная литотрипсия, а также их удаляют при помощи хирургического вмешательства.

В настоящее время широкое распространение получил инновационный метод удаления камней в почках, с помощью лазерной литотрипсией. Такая процедура способна объединять лазеротерапию и эндоскопический метод лечения, причем, лазерная литотрипсия дробит камни в пыль. Эта новейшая разработка дает возможность избавить человека от микроскопических осколков камней, а затем они выводят вместе с мочой. В настоящее время дробление камней, является самым распространенным методом избавления от камней.

Ну а перед удалением камней из почек вам лучше сделать мрт недорого. Так как только МРТ покажет вам нет ли каких то противопоказаний для этой процедуры.

Далее по теме: