Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 июля 2013

Абсцесс

 

Абсцесс развивается в том случае, когда скапливаются мертвые лейкоциты, которые бываю в виде гноя, и эти процессы могут быть в разных органах и тканях, все эти накопления бывают при бактериальных инфекциях. Когда бактерии попадают в организм, они подвергаются «атаке» лейкоцитов, которые являются защитниками тканей и органов, но в это время они погибают сами, но при этом уничтожают бактерии. Все погибшие лейкоциты образуют гнойные воспаления, и развивается абсцесс. Накоплению гноя способствует грязь, инородные тела, поэтому в основном абсцесс бывает у людей с чувствительной кожей или при плохом иммунитете.

Все симптомы абсцесса, во многом зависят от органа образования, поэтому абсцесс легкого возникает, в том случае, когда бактерии попадают непосредственно в легкое, обычно через верхние дыхательные пути, а также при осложнениях пневмонии. Абсцесс легкого протекает также как и воспалении легкого.

При воспалении миндалин, обычно образуется аратонзиллярный абсцесс, он возникает при неэффективном лечении простуды, при ослабленном иммунитете, и при осложнении тонзиллита. При этом заболевании у человека появляется сильная боль в горле, и она может препятствовать открыванию рта, поднимается температура и у человека появляется быстрая повыситься утомляемость.

Когда вас интересует имплантация зубов и все ее особенности — посетите сайт dr-krush.ru. Только там вы найдте основные принципы и особенности имплантации зубов.

Далее по теме: