Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 июля 2013

Домашние животные положительно влияют на сердце человека

 

Ученые утверждают, что домашние животные, особенно собаки и кошки, не только верные друзья, а также надежные спутники людей, но находясь в их обществе, сказывается положительное влияние на сердце человека. Ученые отмечают, что многие люди, которые завели себе домашних питомцев, особенно собак, стали меньше жаловаться на головные боли, у них нормализовалось кровяное давление, уровень холестерина в крови, также начал снижаться вес, они стали более спокойные, поэтому снизилось заболевание сердца.

Это связано с тем, что гуляя с собакой, человек, постоянно движется, а в том случае, когда он начинает ее тренировать, то ему самому приходится выполнять определенные физические упражнения. Поэтому, у таких владельцев собак, повышается физическая активность, что дает возможность человеку дышать чистым воздухом, в то же время у него снижается раздражительность и улучшается настроение, что благоприятно влияет на состояние сердечнососудистой системы в целом. Поэтому ученые признали, что прогулка с собакой, это не обычная рутина, а прекрасная тренировка, как для животного, так и для самого хозяина.

Ну а если вас интересует масло оливковое — посетите сайт www.olionoacco.ru. Там вы найдете все про оливковое масло и его свойства.

Далее по теме: