Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 июля 2013

Несколько способов повышения метаболизма

 

Человек ест и пьет каждый раз, и благодаря метаболизму у человека происходит преобразование пищевых калорий в энергию, того что получено с едой и питьем. Следует учитывать, что на скорость метаболизма не влияют, ни вес, ни рост, ни возраст человека, но, тем не менее, существуют способы, которые дают возможность ускорить обменные процессы в организме. Существует простое правило, которое гласит, что чем выше метаболизм, тем способность сжигать калории, за определенный отрезок времени, возрастает.

Поэтому рассмотрим несколько правил, которые дают возможность увеличить метаболизм и первым, является хороший сон, так как его недостаток приводит к замедлению обменных процессов. Второе, это ежедневное употребление зеленого чая, так как он содержит в своем составе большое количество антиоксидантов, а они убивают свободные радикалы и усиливают метаболизм.

Пейте зеленый чай, так как этот напиток является эффективным антиоксидантом, он также ускоряет обмен веществ и при этом не содержит калорий, поэтому его следует пить ежедневно, желательно несколько раз в день по два-три этот замечательный напиток усилит обменные процессы и добавит в организм большое количество витаминов и микроэлементов.

Если вам нужен хороший психолог — посетите сайт www.tvoypsyholog.ru. Только там вы найдете услуги лучших специалистов по умеренной цене.

Далее по теме: