Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 июля 2013

Помощь при почечной колике

 

Довольно много людей, сталкиваются с такими явлениями, как почечная колика и в этом случае, большую роль играет оказание первой помощи. При почечной колике появляется острая, режущая, в основном с односторонней болью в поясничной области, все болевые синдромы могут возникнуть при нарушении оттока мочи из почек. Основная причина почечной колики, заключается в закупорке камнем мочевыводящих путей, при этом боль может появиться после образования опухоли, которая сдавливает пути оттока мочи из почки.

Обычно почечную колику, может вызывать такое заболевание, как туберкулез почки, травмы а или опухоль почки, мочекаменная болезнь, пиелонефрит, а также гинекологические заболевания, это могут быть аднексит, оофорит, сальпингит. Кроме того причиной почечных колик могут быть заболевания забрюшинного пространства, в частности, развивается паранефрит или воспаление околопочечной клетчатки.

Если больного невозможно доставить в больницу, то можно снять боль с помощью сидячей горячей ванны и чем выше будет температура воды, тем помощь будет эффективнее, но осторожно надо быть больным, которые страдают заболеваниями сердечнососудистой системы, и пожилым людям. Можно вместо ванны приложить грелку на область поясницы. Можно применять лекарственные препараты, но-шпу, папаверин, баралгин или ревалгин.

Ну а если вас интересуеют профессиональные врачи и технологии по лечению в Израиле — посетите сайт www.adarmedic.ru. Только там есть все для вашего скорейшего выздоровления.

Далее по теме: