Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 июля 2013

Вредна ли клизма

 

В настоящее время многие люди делают клизмы, чтобы избавиться от и шлаков и токсинов, но многие не задумываются, наносит ли вред такая процедура. Безусловно, любое вмешательство в работу нашего организма остается бесследным, при этом организм активно сопротивляется, поэтому следует посоветоваться с врачом прежде, чем проводить такие процедуры. Считается, что клизмы бывают очистительными, питательными, лечебными или лекарственными, но в настоящее время их стало так много, что перечислить просто невозможно.

Если вас интересует такая проблема как глаукома — посетите сайт www.womenhealthnet.ru. Там есть все про это заболевание и методы его лечения.

Полезной может быть та клизма, которая избавит человека от запора, а также те, которые очистят организм человека от токсинов при сильном отравлении. Существуют клизмы со специальными растворами, которые способны эффективно стимулировать перистальтику толстого кишечника, что предотвращает дисбактериоз. Также необходимо делать лечебные клизмы, которые необходимы перед родами, а также перед предстоящими операциями, они прекрасно очищают внутренние органы и способствуют работе желчным путям, поджелудочной железе, почкам и печени. Некоторые люди решаются делать клизму как основного средства для снижения веса, но от таких клизм будет только вред, так как многоразовые клизмы уничтожают микрофлору кишечника, и этим нарушают положенный баланс между патогенной и полезной и микрофлорой

 

Далее по теме: