Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

11 июля 2013

Роды в домашних условиях не всегда хороший вариант

 

Роды в стенах дома выбирают в основном здоровые и молодые женщины, которые не доверяют официальной медицине в больнице. Сколько бы врачи не утверждали про опасность родов дома, часть малышей все-таки появляется в домашних условиях по воли их матерей.

Самым большим недостатком родов на дому считается то, что по близости не будет бригады скорой помощи или реанимации. А ведь роды – это не всегда легко и предсказуемо, может все пойти совсем не так, как этого ожидают родственники и сама будущая мать. Гинекологи и акушеры не приветствуют самодеятельности в нестандартных ситуациях. Ни один врач не посоветует отказаться женщине от медицины. А тем более, если женщина собралась рожать первый раз, или ей уже тридцать лет, или есть какие-то заболевания, осложнения во время протекания беременности.

 Вокруг родов дома есть своя мифология. Например, существуют такие аргументы. Роды в домашних условиях происходят в обстановке знакомой, без стресса в больнице. Никакая больница не обеспечить женщине комфорт, который дают стены родного дома. Но ведь роды – это испытание болью и не один час. И в любой ситуации придется пережить стресс. Более того, мамы просто не в состоянии взять на себя всю ответственность за то, что будет происходить. Даже идеальная подготовка, теория – слишком мало, чтобы быть уверенной в себе. Аргумент второй гласит о том, что женщина сама себе выберет удобную позу для родов. На самом же деле дома самой удобной является только ванная. Аргумент третий – все проходит мягко и естественно. Это особое заблуждение, где бы женщина ни рожала сама – это простой физиологический процесс. Если существуют какие-то отклонения, то вмешательства медицины просто срочно необходимы.

Узнать все про лечение диабета 2 типа вам помогут на сайте www.StvolKletki.ru. Только там есть все чтобы забыть про диабет.

Далее по теме: