Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 июля 2013

Причины колик в правом боку

 

С коликами в боку люди сталкиваются довольно часто и всегда неожиданно, особенно при нарушении режима питания, при резких движениях и больших физических нагрузках. Одной из довольно распространенных причин, это переполненный желчный пузырь и в том случае, когда появляется застой желчи, тошнота, горечь во рту, спазмы и жжение. Обычно желчный пузырь, в котором скопилось большое количество содержимого, начинает болеть, особенно, в том случае, когда область живота подвергается физической нагрузке. Если желчный пузырь уплотняется, то он ощущается на ощупь, а при застое желчи он существенно уплотняется. Основная причина такого уплотнения, заключается в дискинезии или сужении желчных протоков, кроме того может быть деформация желчного пузыря, как врожденная форма. В этом случае следует назначать препараты, а также процедуры и в основном проводят зондирование для определения причин дискомфорта и при этом состояние больного облегчается.

Кроме того, колики возникают из-за болезней, а также травм внутренних органов, а слишком острая боль в правом боку у женщин говорит о разрыве яичника или маточных труб, особенно в том случае, когда у женщины развилась внематочная беременность, но боли могут быть и при перекрутии ножки кисты, если она есть.

Ну а если у вас первая беременность — то на сайте www.pervajaberemennost.ru вы найдете все про особенности этого периода в вашей жизни и основы правильного поведения во время беременности и родов.

Далее по теме: