Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 июля 2013

Суставной ревматизм

 

В обиходе «ревматизм» понимают, как заболевание суставов, полиартрит или ревматический артрит. Острый ревматизм, это системное заболевание, оно поражает соединительную ткань организма, в основном суставы и сердечную мышцу. Бывает «старческий ревматизм», когда он развивается у людей преклонного возраста, но это заболевание довольно часто путают с остеохондрозом, когда происходят дегенеративные и обменно-дистрофические заболевания, которые к ревматизму не имеют никакого отношения. Довольно часто развивается острая ревматическая лихорадка, это инфекционное заболевание инфекционное, вызывается бета-гемолитическим стрептококком группы А, и развивается при снижении иммунной системы, а основной причиной становятся скарлатина, фаренгит, ангина и другие инфекционные заболевании, которые вызывают острый ревматизм суставов.

В группу риска развития ревматизма, часто попадают дети, это можно объяснить пониженным иммунитетом, а также такие люди болеют после переохлаждения, а также, когда он находился продолжительное время в сырости, при этом у человека развивается температура до 40 градусов, а через несколько часов, появляется отечность и покраснение суставов.

Ну а приобрести нужные вам лекарства не выходя из дома поможет аптека онлайн на сайте paniapteka.ua. Только там есть все чтобы всегда оставаться здоровым.

Далее по теме: