Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 июля 2013

Болезнь Вильсона

Болезнь Вильсона, является наследственным расстройством обмена меди, что приводит к избыточному ее отложению, особенно в головном мозге, роговице, печени и других внутренних органах. В основном заболевание проявляется нарушением выделения меди с желчью, поэтому происходит накопление избыточного количества меди, что приводит к повышению продукции свободных радикалов, а затем и повреждению ткани.

В связи с тем, что ген болезни Вильсона, находится в 13-й хромосоме, то он способен кодировать структуру белка, который транспортирует медь. Болезнь Вильсона, может проявляться такими признаками, как поражение печени и при этом может развиться острый гепатит или печеночная недостаточность, но это часто переходит в хронический гепатит или цирроз, кроме того может развиться гемолитическая анемия, а также нервно-психические расстройства.

У многих больных, и это не зависит от вариантов течения болезни, а также исходного состояния, развивается поражение печени в разной степени выраженности. Такое заболевание печени проявляется у людей любого возраста. Обычно болезнь Вильсона развивается в возрасте 9–17 лет, но бывают случаи, когда цирроз печени обнаруживается у детей до 5-летнего возраста.

Ну а чтобы детское питание куплю — посетите сайт nati.su. Там вы найдете качественное детское питание по приемлемой цене.

Далее по теме: