Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 июля 2013

Амилоидоз

При отложении в тканях сложного белково-полисахаридного комплекса, развивается амилоидоз, который может привести к склерозу, недостаточности и атрофии различных органов. Амилоидоз делится на несколько типов, это первичный, который обусловлен изменениям клеток, когда развивается миеломная болезнь. При вторичном амилоидозе, могут возникнуть хронические воспалительные заболевания, такие как лепре, туберкулез, малярия, бронхоэктатические болезни, остеомиелит, ревматоидный артрит и другие.

Еще одни вид этой болезни, это семейный или идиопатический амилоидоз, это врожденный дефект ферментов. Такое заболевание имеет несколько форм врожденного амилоидоза и при развитии семейного пароксизмального полисерозита или средиземноморской лихорадки, то это заболевание имеет неясную причину и в основном проявляется и высыпаниями на коже и артритом, плевритом, приступами лихорадки, а также болями в животе.

 Течение и признаки заболевания бывают самые разные, и это зависит от локализации амилоидных отложений, а также наличия осложнений, длительности заболевания и степени их распространенности в органах. Особенно часто бывает целый комплекс симптомов, которые связанны с поражением уже нескольких органов.

Ну а посетив сайт http://medtehnikalife.com.ua/ вы найдете отличный интернет магазин медицинской техники «Медтехника Лайф». Только там можно приобрести все необходимые мед приборы по приемлемым ценам.

Далее по теме: