Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 июля 2013

Причины тошноты и рвоты

Тошнотой можно назвать неприятное ощущение в подложечной области, а также глотке, и это довольно часто предшествует рвоте. Такие неприятные явления, могут возникнуть при укачивании, беременности, при нарушении работы центральной нервной системы, в том случае, когда начинает болеть кишечник или брюшина, довольно часто при отравлениях, при диете, начале инсульта, при сотрясении головного мозга. Также тошнота может появиться при заболеваниях, которые сопровождаются потерей веса, это могут быть раковые заболевания или СПИД, если тошнота мучает человека постоянно, это говорит о прямой угрозе жизни больного.

 Рвоте это антиперистальтика кишечник и она развивается после часто тошноты и это часто безболезненное, но довольно неприятное явление, которое проявляется довольно неприятными ощущениями в надчревной области, также рвота может сопровождаться различными вегетативно-сосудистыми реакциями и это могут быть сердцебиение, артериальная гипотензия, учащенное дыхание, гиперсаливация, головокружение, общая слабость, бледнеет кожный покровов.  Обычно в рвотном акте участвует та же мускулатура, что при акте глотания, но все эта перистальтика прямо противоположна, поэтому и называют, антиперистальтика. При рвоте происходит сокращение желудка, но привратник при этом закрыт, и происходят антиперистальтические движения пищевода с раскрытием кардия, также сокращается диафрагма и мышцы передней брюшной стенки.

При рвоте рвоты происходит сокращение желудка, в то время как привратник находится в закрытом состоянии, и при этом происходят антиперистальтические движения пищевода, но раскрытием кардии, также в это время сокращается диафрагма, а также мышцы передней брюшной стенки.

Далее по теме: