Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 июля 2013

Температура враг или союзник?

 Если у крохи лобик горячий, а полосочка на градуснике ползет предательски вверх. Не спеши паниковать, узнай, как на гипертермию реагировать грамотно. Родителей обычно очень пугает высокая температура у ребенка. Самым главным для них желанием есть быстрое избавление от лихорадки. Но вот повышение температуры – это ведь не всегда такое зло. В организме происходят сложные реакции, на фоне гипертермии, это часто помогает избавиться от заболевания.

На такой вопрос: какая температура считается нормальной? Мы, не думая сразу же отвечаем 36, 6 градусов. На самом же деле это весьма цифра усредненная. В зависимости от причины, температура может колебаться постоянно. Под вечер термометр может показать повышение температуры, а утром наоборот, может и не дотягивать 36, 6. На уровень температуры может оказывать действие много факторов: физическая активность, эмоциональный фон, температура окружающей среды.

 У крохи может подскочить температура на градус или полградуса после длительного плача или еды. По традиции температуру детям измеряют в складочке кожной, например, в области подмышечной. Перед тем, как ставить градусник, вытри насухо кожу малыша. Руку карапуза плотно прижми к телу. Не забывай про то, что минимальное время термометрии – десять минут. Причин для повышения температуры существует не мало. Наиболее распространенной является процесс инфекционный. Иммунная система ребенка, узнавая патологический агент, выбрасывает особые вещества в кровь, которые достигают центра терморегулирования – гипоталамуса. Многие бактерии и вирусы способны на выделение токсинов, которые помогают повышению температуры тела.

Ну а посетив сайт http://detskieploschadki.ru/catalog/detplo/ вы найдете отличных каталог детских игровых площадок. Только там можно выбрать отличную площадку для вашего потомства.

Далее по теме: