Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 июля 2013

Герпес

Герпес, это одна из самых распространенных вирусных заболеваний человека, который селится в нервных ганглиях, а затем при снижении иммунной системы, начинает передвигаться по нервным волокнам к слизистым оболочкам органов, особенно часто он проявляется в области половых органов и на лице. Также герпес поражает центральную нервную систему и вызывает энцефалиты и менингиты, а также он поражает глаза и у человека появляются кератиты и конъюнктивиты. Довольно часто вирус герпеса поражает беременных женщин и это приводит к "спонтанным" абортам, а также гибели плода, и может быть вызвана генерализованная инфекция у новорожденных.

Герпес может вызвать рак шейки матки, а также предстательной железы.

Основными факторами, которые способствуют проявлению, а также рецидивированию герпеса, является снижение иммунологической реактивности, также герпес развивается при перегреве и переохлаждении организма, при различных медицинских манипуляциях, в том числе при абортах, а также при введении внутриматочной спирали и некоторых психических и физиологических состояниях.

Основным источником заражения вирусом, является больной человек, зараженный вирусом герпеса.

Ну а если вас интересует все про лечении наркомании — посетите сайт dobrovolskiydar.ru. Только только там есть все для того чтобы избавится от наркомании в кратчайшие сроки.

Далее по теме: