Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 июля 2013

Аденовирусная инфекция

Аденовирусные инфекции очень заразное заболевание и при ее развитии поднимается высокая температура тела, начинается воспаление слизистых оболочек глаз и дыхательных путей, увеличивается подслизистая оболочка, а также лимфатические узлы.

Аденовирусная инфекция имеет несколько разновидностей, это ОРВИ с довольно выраженной лихорадкой и страдают ею, в основном дети, но могут и взрослые.

 Также аденовирусная инфекция может быть при пневмонии, при аденовирусной ангине, в виде острых конъюнктивитов, эпидемических кератоконъюнктивитах и кишечных инфекциях.

Формы заболевания аденовирусными инфекциями бывают в виде воспаления дыхательных путей, фарингоконъюнктивальной лихорадки, пленчатым конъюнктивитом, тонзиллофарингитом или аденовирусной ангиной, а также кишечной формой в виде вирусной диареи, гастроэнтерита и воспаления лимфатических узлов брюшной полости.

Самой распространенной формой аденовирусной инфекции, является выраженные воспалительные изменения дыхательных путей, при этом развивается бронхит, трахеит, ларингит и ринофарингит, это бывает в том случае, когда проявляется общая интоксикация организма.

Если вас интересует контурная пластика и все ее особенности — посетите сайт citydoctor.com.ua. Там есть все про пластику и ее результаты.

Далее по теме: