Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 июля 2013

Миеломная болезнь

Миеломная болезнью называют проявление опухоли системы В-лимфоцитов, это те клетки, которые осуществляют все функции иммунитета. Миеломная болезнь или как ее называют, множественная миелома развивается при опухолевых перерождениях плазматических клеток. Обычно такая болезнь бывает у людей пожилого возраста, особенно часто она поражает мужчин.

Миеломная болезнь длительное время протекает бессимптомно, но сопровождается увеличением СОЭ.

После развития болезни появляются боли в костях, похудение и слабость, а внешние проявления бывают следствием повышения вязкости крови, развитием анемии, изменений в почках, нарушения функции иммунитета и поражения костей.

Особенно часто миелома проявляется болями в костях и особенно часто эти болевые синдромы локализуются в ребрах и позвоночнике, особенно при движении.

 Все разрушения костной ткани при миеломе происходит при разрастании опухолевых клонов, что приводит к мобилизации кальция из костей и при этом развиваются осложнения и вызывается сонливость, тошнота, рвота и даже может развиться кома.

Может произойти оседание позвонков, которое обусловлено появлением признаков сдавления спинного мозга.

Ну а найти все полезные продукты при диете вы можете посетив сайт zeleny-mir.ru. Только там вы сможете узнать все про пользу различных продуктов при диете.

Далее по теме: