Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 июня 2013

Беременность при астме

Беременность довольно ответственный шаг в жизни женщины и в это время происходит большая нагрузка на все системы и органы женщины и хорошо, если женщина до беременности была полностью здорова, а в том случае, но когда она больна бронхиальной астмой, то это раньше считалось противопоказанием для беременности.

В настоящее время, бронхиальная астма не является препятствием для беременности, так как существует больше количество медицинских препаратов и приборов, которые дают возможность контролировать состояние женщины на протяжении всего срока беременности.

Тем не менее, при планировании беременности, женщина, которая больна бронхиальной астмой, должна пройти консультацию у врача-пульмонолога, и он сможет составить индивидуальный план лечения, что бы болезнь не прогрессировала, и могла удерживаться на должном уровне. Кроме того, врач должен научить женщину пользоваться прибором, который измеряет пиковую скорость вдоха, это прибор пикфлуометр и им женщина будет пользоваться во весь срок своей беременности.

 У многих людей развитие астмы тесно связано с гиперчувствительностью к большинству аллергенов, это могут быть эпидермальные или плесневые, пыльцевые, бытовые и другие аллергены, поэтому женщина должна снизить с ними контакт, чтобы не происходил риск обострения.

Одной из самых распространенных причин возникновения астмы, считается аллергия на пыль, поэтому беременная женщина должна постараться устранить все пыленакапливающие предметы, особенно, такие как стопки бумаг, большие и тяжелые шторы и громоздкую мебель, при этом следует как можно чаще увлажнять или осушать воздух, но в то же время, надо следить, чтобы не появились пылевые клещи или плесень.

Чтобы узнать все про стоимость размещения рекламы в интернете — посетите сайт www.media-sfera.com. Только там есть все чтобы разместить рекламу в интернете с пользой для вас.

Далее по теме: