Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 июня 2013

Хроническая сердечная недостаточность

Обычно, здоровое сердце работает так, что его человек не чувствует, оно работает без перебоев, но в том случае, когда человек уже его чувствует, да к тому же появляются характерные перебои, которые сопровождаются болями, то это говорит о снижении насосных функций сердца и о том, что происходит прогрессирование сердечной недостаточности.

Сердечной недостаточностью, можно назвать такое состояние, когда сердце утрачивает способность ритмично перекачивать кровь и не в состоянии удовлетворять потребности организма, в питательных веществах и кислороде.

При нарушении работы сердца и развитии его недостаточности, начинают страдать почки, легкие, отекаю нижние конечности, у человека появляется одышка и боли в области сердца.

Обычно хроническая сердечная недостаточность развивается у людей, которые имеют такие заболевания, как ишемическая болезнь сердца, а также миокрдиодистрофию, миокардит, кардиомиопатия, нарушение ритма сердца, особенно в том случае, когда человека мучает аритмия.

Сердечная недостаточность проявляется и во врожденных и приобретенных пороках сердца, при артериальной гипертонии, при нарушениях межжелудочкового и внутрижелудочкового проведения, что приводит к механической диссинхронии сердца.

Ну а лучший био гель для ногтей вы найдете посетив сайт www.jessnail.ru. Только там есть все чтобы купить качественные биогель по приемлемой цене.

Далее по теме: