Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 июня 2013

Вегетососудистая дистония

Вегетососудистая дистония, является нарушением деятельности вегетативной нервной системы, а она, как известно, способна выполнять в организме следующие функции.

Она способствует поддержанию и сохранению постоянства внутренней среды организма, при этом она регулирует скорость обмена веществ, потоотделение, частоту дыхания, частоту сердечных сокращений, артериальное давление и температуру тела.

Вторая функция заключается в мобилизации функциональных систем организма, чтобы он человек мог адаптироваться к изменению погоды, к стрессу, климату, умственной и физической работе и другим условиям.

Впервые проявления могут возникнуть в молодом возрасте и выраженная вегето-сосудистая дистония впервые бывает в молодом возрасте 25-45 лет, особенно у женщин она встречается чаще, чем у мужчин.

Обычно вегетососудистая дистония может развиваться под влиянием эмоционального стресса, но это бывает в период гормональных перестроек организма, особенно при климаксе, беременности.

Кроме того вегетососудистая дистония, при эмоциональных, умственных и физических перегрузках и эндокринных заболеваниях.

Довольно часто, сосудистая дистония проявляется при эмоциональных нарушениях, невротических расстройствах, и при действии эмоциональных стрессов.

Ну а чтобы приобрести медицинские халаты — используйте Медбай.ру . Только там есть все для медиков по приемлемым ценам.

Далее по теме: