Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 июня 2013

Проблем у женщины после родов

Довольно часто, у женщины после родов появляется геморрой, который можно считать одним из распространенных послеродовых заболеваний.

Особенно часто геморрой развивается у женщин после родов, если у них возраст приближается к тридцати, так как у молодых, двадцатилетних женщин, рожениц, геморрой возникает крайне редко.

Также на развитие геморроя влияет количество беременностей, а также родов и чем их будет больше, то вероятность его развития увеличивается.

Немаловажную роль в развитии геморроя, играет наследственная предрасположенность, а также осложнения при беременности и развивается геморрой из – за родовых потуг, так как во время потуг у женщины значительно увеличивается внутрибрюшное давление, что приводит к травмированию сосудистых сплетений и возникновению геморроидальных узлов.

Другой проблемой, с которой часто сталкиваются женщины после родов, это избыточный вес, которые остается и не уходит после родов.

Обычно женщина набирает лишний вес во время беременности и это является физиологической нормой, и обычно женщина во время беременности набирает около 10 килограммов и она от этого веса избавляется естественным образом во время родов и в послеродовой период, но плохо то, что будущие мамы набирают до 20 лишних килограммов, а этот вес после родов сбросить не удается, поэтому возникает проблема с его излишками.

 Еще одна проблема, с которой сталкивается женщина после родов, это недержание мочи, и это происходит у нее непроизвольно при чихании, смехе, резком приседании. Такие явления происходят при возникшей слабости мышц промежности и их чрезмерного растяжения.

Такие патологии должны пройти через две недели после родов, но если они не прошли, то следует делать специальные упражнения.

Когда вам нужны стоматологические услуги в Кирове — посетите сайт dia-dent.ru. Только там вы найдете лучших стоматологов и приемлемые расценки на услуги.

Далее по теме: