Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 июня 2013

Почему важно контролировать вес в период беременности

Те женщины, которые были довольны своим весом, когда не были беременны, поэтому ужасно боятся потерять былую стройную фигуру и растолстеть.

Поэтому, во время беременности, они стараются ограничить себя в еде, но много пьют витаминов, и думают, что этого достаточно, чтобы ребенок развивался здоровым.

В этом они допускают большую ошибку, безусловно, свою они смогут сохранить и то это не факт и бывает не всегда, но здоровье развивающего пода, такие женщины, ставят под угрозу.

Следует помнить, что в период беременности, ничего нет важнее, чем здоровье будущего малыша, и женщина не имеет права лишать плод, всех необходимых питательных веществ и все это делается из-за страха располнеть.

 Многие женщины не знают, что возвращение к первоначальному весу своему, зависит не от того, сколько женщина прибавила во время вынашивания ребенка, а вся проблема связана с гормональным фоном, который изменился из -за в организме молодой мамы.

Если вес до беременности, был в пределах нормы, то, чтобы беременность протекала нормально, то за 9 месяцев и до самых родов необходимо проследить за прибавкой в весе, и она не должна превышать норму, но не опускалась ниже 9 килограмм.

Ну а если вас интересует лечение панкреатита — посетите сайт naran.ru. Только там есть все чтобы вылечить панкреатит.

Далее по теме: