Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 июня 2013

Алкоголь и беременность

Известно, что алкоголь и беременность это несовместимые понятия, так как алкоголь патологически влияет на женские половые органы.

Все женщины, употребляющие алкоголь, особенно подвержены гинекологическим заболеваниям, в отличие от непьющих женщин. Кроме того употребление алкогольных напитков в больших количествах приводит к женскому бесплодию, и это связано с тем алкоголь уничтожает эндокринную и нервную систему женщины.

В том случае, когда ребенок был зачат, когда женщина пребывала в состоянии алкоголического опьянения, то ребенок будет развиваться с отклонениями.

Все патологические отклонения будут сначала легкие, а закончатся довольно серьезными поражениями внутренних органов будущего ребенка.

Если посмотреть, рассмотреть, как алкоголь влияет на плод, то можно увидеть, что первые три месяца беременности, которые считаются для женщины критическими, так как в этот период у будущего ребенка начинают формироваться все ткани и органы.

Алкогольные напитки приводят к патологическим последствиям, и особенно важно отметить, что именно у этих женщин, употребляющих алкогольные напитки в этот период, последствия бывают намного серьезнее в отличие тех, которая употребляла алкоголь на более поздних сроках беременности.

Если вас интересуют лучшие медицинские сообщества — посетите сайт www.evrika.ru. Только там есть все что нужно для медиков.

Далее по теме: