Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 июня 2013

Курение до и во время беременности

Безусловно, курение и вынашивать ребенка, это риск для будущего ребенка, так как вредить развитию плода не только собственное курение, так даже пассивное, когда некурящая женщина находится в одном помещении с курящими людьми.

Многие ученые отмечают, что курящие женщины могут даже не зачать ребенка, но и остаться бездетной.

 Ученые утверждают, что курящая женщина может остаться бесплодной в связи с тем, что у нее от никотина, смол и других канцерогенных веществ, которые находятся в табачном дыме, довольно часто гибнут яйцеклетки. Все эти негативные влияния полициклических ароматических углеводородов, которые также находятся в табачном дыме, снижают возможность забеременеть вдвое

Кроме того, у таких женщин при курении довольно часто бывают нарушение менструального цикла, поэтому и не наступает овуляция и при этом климакс может наступить намного быстрее.

Не менее опасно для будущего ребенка и курящий отец, и это как для него самого, так и для женщины, которая не сможет забеременеть из – за того, что жизнеспособность сперматозоидов резко сокращается.

Курение действует на мозг ребенка, еще в тот период, когда он только формируется и не факт, что у курящей матери родится умственно полноценный ребенок.

Если вам нужен лучший психоневрологический диспансер — посетите сайт www.psyclinic.ru. Только там есть все чтобы пройти лечение в лучшей клинике.

Далее по теме: