Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 июня 2013

Почечная колика

Почечная колика занимает одно из первых мест, по частоте заболеваний, занимает почечная колика.

 Обычно приступы почечной колики появляется внезапно, так как возникают препятствия к оттоку мочи и почечные колики сигнализируют о развитии мочекаменной болезни, которая может возникнуть из-за подвижности камней, которые обычно образуются в почечной лоханке, а затем происходит ущемление в разных отделах мочеточника.

Если вас интересует ipad замена стекла — посетите сайт 911-tablet.ru. Только там есть все для замены стекла на вашем айпаде.

 Бывают случаи, когда почечная колика появляется при закупорке сгустком крови, мочеточника, который отрывается из опухоли почки, а также из соседних органов.

 Почечная колика может появиться после физического перенапряжения, от длительной ходьбы и при езде по тряской дороге.

 Обычно приступ почечной колики проявляется болями в пояснице и подреберье, а если конкремент, стоит на границе средней трети мочеточника, то боли иррадируют в нижние отделы живота и пупок, а если камни расположены ниже, то боли отдают, в паховую область и гениталии.

 Довольно часто больные при приступах колик ведут себя беспокойно, они часто меняют положение тела, стонут, мечутся и не дают возможности обследовать. Это связано с тем при приступе возникают спазматические сокращения мочеточника и лоханки, и в этот момент организм стремится быстрее справиться с механическими препятствиями, которые мешают свободному оттоку мочи и она вызывает резкое повышение внутрипочечного давления.

Часто приступ колики, может сопровождаться рефлекторными явлениями со стороны органов пищеварения, поэтому появляется задержка стула и газов, начинается вздутие живота и рвота, а при почечной колике, рвота и боль возникают одновременно.

 

Далее по теме: